Субота, 25 листопада 2017

Навчальні послуги

Підготовчі послуги

Неробочі дні

Неробочі дні протягом календарного року:

1. День знань - 1 вересня

2. День захисника України - 14 жовтня

3. Новий рік – 31 грудня - 1, 2 січня (3 дні)

4. Різдво - 7 січня
5. Міжнародний жіночий день - 8 березня

6. Міжнародний день солідарності - 1, 2 травня

7. Великдень (2 дні)
8. 
Поминальний день (1 день)
9. 
Трійця (2 дні)

10. День Конституції - 28 - 29 червня 

11. День Незалежності - 24 - 25 серпня

Вакансії "AB-Lingvo"

У нас є вакансії. 

Відвідайте ось цю сторінку!

У зв'язку з розширенням Навчальний центр

"AB-Lingvo" оголошує набір учителів:

англ., нім., польської, італійської, укр. мов, математики, фізики, історії початков. школи, ін. предметів. 

Робота в Шостці, Конотопі, Кролевці.

Телефонуйте прямо зараз: (096) 985-54-60, (095) 402-88-51

Мапа сайту

Нам 10 років!!!

16 лютого - наш День народження!

Шостка - 10 років з Вами

Конотоп, Кролевець - 4 роки разом

У нас є вакансії

м. Шостка, Конотоп, Кролевець

Вакансії для вчителів іноземних мов та інших предметів

Детальніше...

Електронна версія газети «Успішна дитина»!

Читайте електронну версію
 нашої газети «Успішна дитина»
тут!
Таким чином Ви ніколи не втратите контакту з нами. 

Как вырастить бизнесмена

Тема сегодняшней статьи - не "как сделать так, чтобы ваш ребенок много зарабатывал", а "как взрастить предпринимателя", чтобы он сам мог контролировать свои заработки, сам мог давать работу людям, предоставлять возможности для их карьерного роста, чтобы проявлял заботу о своих работниках - в полном смысле слова был БИЗНЕСМЕНОМ.

Привилегии быть бизнесменом

Представьте! Ваш ребенок в будущем работает в престижном офисе, имеет в подчинении штат сотрудников, выполняющих все его поручения, проводит советы администрации, семинары, ездит в важные командировки, отдыхает, где хочет в Украине и за ее пределами. А самое главное - сам выбирает как, когда, где и как долго ему отдыхать, сколько посвящать времени работе, кого нанимать, кого увольнять, с кем работать, с кем - нет. А еще может решать сам, что купить, а что нет. Его покупки зависят от желаний, а не от основных потребностей. 

Какой офис у вашего ребенка? Задумайтесь на мгновение. А лучше – еще и закройте глаза! Большая просторная комната с огромными окнами, кожаный диван, крепкий рабочий стол, уютное кресло, кондиционер, офисные растения... Звонит телефон, приходят новые клиенты, секретарь приносит важные документы, кофе несколько раз в день, а может, и чай с булочками...

Ваш ребенок владелец юридической фирмы? А может, - строительного предприятия? Клининговой или ремонтной организации? А может, у него свой салон красоты с огромными зеркалами, передовыми технологиями в данной индустрии? Или его повседневные заботы связаны с обслуживанием покупателей в своей собственной сети магазинов?

Поверьте, эти заботы отнюдь не отягощающие! Иметь свой бизнес - это чудо! Иметь свой бизнес - это престижно, прибыльно и почетно. Бизнесменов уважают (хоть и говорят всякое за спиной). Но лучше уж пусть говорят, что хотят, а холодильник будет полон, шкаф с вещами, квартира с бытовой техникой, а ваш ребенок - человек с большими возможностями!

Хотите, чтобы ваш ребенок так мог? Это все реально. Главное, привить ему стойкий интерес к предпринимательскому делу, приучить к самой мысли, что он станет "вершителем судеб" (в какой-то мере это так и есть).

С чего начнем?

С объяснений, кто такой предприниматель, что у него есть в собственности, что может появиться, каков его распорядок дня, как он отдыхает, что покупает из одежды, что кушает, какие подарки дарит. Постоянно играйте в развивающие бизнес-игры. Пусть он становится владельцем парикмахерской, расскажите, как работает данный бизнес. Поиграйте в "Пекарню", полепите пасочки "на продажу", расскажите ребенку, каковы принципы работы данного предприятия. Многие дети любят играть в школу (садик) - поощряйте их желания и рвения. Это для деток 8-9 лет. Для старшеньких купите игры "Монополия", "Менеджер", "Крысиные бега" и подобные экономические игры.

Продолжим!

Расскажем, что такое деньги, откуда берутся, как их зарабатывает простой человек, как их делает бизнесмен. На что можно тратить деньги, что нужно, а чего не стоит покупать. Помогите ребенку заработать денег самостоятельно - придумайте ему оплачиваемую обязанность. Это должно быть что-то, чего он не делает дома каждый день: посадить цветок бабушке, вынести мусор вместо папы, подмести пол в комнате родителей за маму, любое внеочередное дело (мытье посуды, застилание кроватей, полив цветов).

Организуйте игры в клининговую компанию по всей квартире с ведением внутренней бухгалтерии. Займитесь организацией закусочной и доставляйте бизнес-ланчи по выходным в офис родителей (прямо в кровать). Еще один интересный для ребенка стартап - курьерская служба по доставке чего-нибудь кому-нибудь, например, рассады от бабушки к ее подругам. Огромным спросом будет пользоваться игра в ивент-фирму по обустройству домашних и выездных (у знакомых совместно с их детьми) праздников, концертов. Идеальный вариант для бабушек с внуками - создание агрофирмы в своем огороде.

Спросите ребенка, что ему нравится. Вариантов на самом деле может быть огромная масса. Оглядитесь! Посмотрите, что делают все бизнесмены вокруг. Создайте такие же домашние "условия" для работы "бизнеса" вашего ребенка.

Таким образом, вы создаете не только подходящие условия для игры, но и взращиваете предпосылки для развития будущего успешного предпринимателя. Вы даете настоящие знания, создаете Наследие. Делайте это постоянно и неустанно! Вот посмотрите, ваш ребенок вырастет предприимчивым, сообразительным, находчивым, презентабельным и уважаемым человеком. Благодаря вам. Действуйте!

Поговорим о находчивости и презентабельности

Научите выражать свои желания мотивированно. В мотивации должны звучать выгоды как для себя, так и для окружающих, и только так. "Я хочу эту машинку, потому что у меня будет новая игрушка" - не пойдет! А вот "потому что я хочу в будущем заведовать автопарком такси, чтобы возить людей и уметь разбираться в автозапчастях, чтобы мои машины работали хорошо и вовремя возили людей. Поэтому я ее еще разберу, и нет гарантии, что смогу собрать" - это именно то, что нужно! Ради такого объяснения стоит купить машинку. Главное, научить мотивировать свои желания, даже несмотря на то, что в действительности эта игрушечная машинка не поможет никак раскрыть секреты автослесарных работ. Но начало положено - интерес к индустрии.

"Хочу купить этот рюкзачок с покемонами, чтобы я могла носить в нем все свои нужные вещи, а также помогать бабушке разносить семена помидоров всем ее подругам".

"Мне обязательно нужно купить этот планшет, так как я хочу стать умным, научиться делать приложения на Андроид и помогать людям знакомиться и общаться в сети". Если ребенок дошел до этого - он достоин данной покупки. Вам нужно лишь направлять и просить объяснять, зачем это нужно, кому от этого польза, как сделать так, чтобы быть полезным другим людям, обладая тем или иным предметом.

Зачем это все нужно? Чтобы ребенок умел договариваться с окружающими, мог обосновать свои действия, имел возможность донести до покупателей и клиентов, что им нужны его товары и услуги. Чтобы умел дарить добро, радость, пользу окружению.

Просит - дайте!

Любые начинания поощряйте. Даже если видите, что ничего из этого не выйдет - все равно дайте это ребенку (помним про мотивацию). Провал - это наилучший опыт. Далее - новые подъемы и падения и снова подъемы... Инвестируйте в его начинания.

Что еще нужно?

Давать знания всяческими способами. Школьных не достаточно. Причем учебы в экономическом ВУЗе тоже не достаточно. Если нет желания заниматься бизнесом с детства, экономические высшие не помогут! Что делать? - С детства прививать любовь к бизнесу, смотреть обучающие вебинары, тренинги, посещать по возможности живые семинары и встречи единомышленников, объединяться семьями с таким, как у вас, предпринимательским мышлением.

Ваше Будущее не за горами! Шикарное будущее. Восхитительное будущее. Которое хотят все, но делать при этом не хотят ничего. А так не бывает. Если вы заслуживаете - вы обязательно его получите. Заслужите!

Чиж М.В.

Додати коментар

Захисний код
Оновити

Пошук по сайту

Контакти / м.Шостка

(066) 712-99-10

(096) 397-98-01       

Наше місцезнаходження

Контакти / м.Конотоп

(096) 985-54-60      

(095) 402-88-51

Наше місцезнаходження

Контакти / м.Кролевець

(096) 985-54-60      

(095) 402-88-51

Наше місцезнаходження

Ми у Facebook

Паблік Навчального

центру "AB-Lingvo"

https://ablingvostudy

Робота в

"AB-Lingvo"

https://ablingvowork

Здоровий Спосіб

Життя

https://everhealthylife

Навчальні послуги

Творча майстерня

Літні дитячі табори

Допомога студентам

Виконуємо творчі види робіт: есе, твори, реферати, презентації тощо. Допомагаємо студентам з контрольними.

Іноземні мови та інші предмети. Не інтернет. Індивідуальний підхід. Ціни за домовленістю та залежно від виду роботи. Термін: 1-3 дні (окрім об'ємних робіт). 

Телефонуйте: 096 985 54 60,

095 402 88 51

Hosting Ukraine

Вход для сотрудников