Ми у Facebook

Паблік Навчального центру “AB-Lingvo” https://ablingvostudy

Робота в “AB-Lingvo” https://ablingvowork

Здоровий Спосіб Життя https://everhealthylife

Пошук

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Архів

Гранит науки для наших любимых учеников

  Дошкольная подготовка

Год перед школой очень важен и, несомненно, сложен как для самого дошкольника, так и для его родителей. В это время ребенку прививаются необходимые первоначальные знания,  воспитывается ответственность и усидчивость. Перед родителями стоит основная задача – приучить ребенка к дисциплине. Конечно, этой проблемой стоит озаботиться с самого младшего возраста, однако теперь, когда ваш малыш стал более осознанно воспринимать окружающий мир, стоит помочь ему вырабатывать самодисциплину.

1. Основное, что нужно сделать в это время – это создать соответствующую обстановку в семье, грамотно распределив обязанности каждого. Сделать это важно в соответствии со способностями каждого.

2. Хвалите вашего ребенка. Ему так приятно получать заслуженную похвалу, что он станет стараться еще больше.

3. Подайте пример уважения к старшим собственным поведением по отношению к своим родителям.

4. Вы всегда должны помнить, что ваш ребенок с большей охотой слушается, когда уважает своих родителей, гордится ими.

5. Дисциплина – это не подавление личности, поэтому не стоит спокойно относиться к беспорядку и непослушанию. Однако не стоит и вспоминать о ремне в случае нарушения каких-то ваших запретов. Ведь семейные отношения можно построить только в атмосфере взаимного уважения и равной ответственности.

Основные проблемы начальной школы

  В начальный период учебы у детей обнаруживаются проблемы, с которыми родители не сталкивались до этого. Появляется слишком много новой информации, впечатлений, обязанностей. Вы можете оказать посильную помощь своим детям в адаптации к школе.

1. При подготовке домашнего задания большое значение играет память ребенка. В процессе обучения приходится запоминать самую разную информацию – интересную или же просто необходимую. Некоторые родители заставляют детей зубрить, но это не выход. Прежде всего, маленький ученик должен понимать, что запоминает, поэтому не стоит требовать от ребенка дословного пересказа. Главное, чтобы он умел разобраться и постепенно учился делать логические выводы.

2. Часто возникает проблема в грамотности и правописании. Если вы заставите ребенка по несколько раз переписывать одно и то же неподдающееся слово, то, таким образом, вы разовьете лишь механическую память. Для того чтобы как можно лучше осваивать правописание, рекомендуется развивать фантазию, ассоциативное мышление, зрительную память, срабатывающую при частом чтении.

3. Очень важно придумывать для детей занятия, тренирующие внимание. Существует множество игр, например, с математическим уклоном.

Средняя школа – путь к самостоятельности

  Самым сложным в этот период для детей является необходимость адаптироваться к совершенно непривычным условиям, существующим в средней школе. Разные кабинеты и учителя, много новых предметов, непривычные задания, возросшие требования – все это оказывает влияние на психологическое состояние ребенка, возникает тревога, беспокойство, стрессы. В родительских силах помочь своему любимому школьнику легче преодолеть этот период адаптации.

1. В этот период родители должны по возможности чаще уделять внимание ребенку, с неподдельным интересом интересоваться его школьными делами, отношениями с одноклассниками, всеми достижениями. Нужно поощрять похвалой даже самый небольшой успех.

2. Если вдруг вы видите, что у школьника что-то не получается, что какой-то предмет не поддается, не стоит ругать – лучше обсудить проблему и разобраться в ней вместе.

3. Всеми силами пытайтесь вызывать к школе только позитивное отношение, избегайте критики учебных методик, школьной программы и, конечно, учителей.

В любом случае и в любой момент вы можете обратиться за квалифицированной помощью в учебный центр «ABLingvo». Профессиональные учителя и репетиторы нашего центра с любовью, пониманием и заботой помогут детям разобраться с их проблемами и грамотно решить их.

Елена Базиль

Поширити:

Залишити відповідь

Наші контакти

Контакти / м.Шостка

(096) 397-98-01

(066) 712-99-10

Telegram: 096 985 54 60

Також онлайн навчання

____________________

Контакти / м.Конотоп

(096) 985-54-60

(095) 402-88-51

Telegram: 096 985 54 60

Також онлайн навчання

Перетелефонуйте мені

НЕРОБОЧІ ДНІ ПРОТЯГОМ КАЛЕНДАРНОГО РОКУ:

  • 1. День знань – 1 вересня
    2. День захисників і захисниць України – 1 жовтня
    3. Новий рік – 31 грудня – 1, 2 січня (3 дні)
    4. Різдво – 25, 26 грудня (2 дні)
    5. Міжнародний жіночий день – 8 березня
    6. День пам’яті усіх жертв Другої світової війни – 8 травня
    7. Великдень (2 дні)
    8. Поминальний день (1 день)
    9. Трійця (2 дні)
    10. День Конституції – 28, 29 червня (2 дні)
    11. День Незалежності – 24, 25 серпня (2 дні)